Programmation

La programmation de Comboros c'est des bals, des concert, des stages, des spectacles mais aussi des conférences, des animations en plein air, un marché de luthiers et de producteurs, des projections, des concours festifs et bien sûr une carte de la buvette qui mériterait à elle seule sa programmation. Nous avons hâte de partager avec vous cette deuxième édition !

La programmation bal/concert est annoncée petit à petit tous les jours à 10h, sur la page Facebook des brayauds. Ou suivez le #ProgComboros2018

Pour ne rater aucune infos, inscrivez vous également sur l'événement sur Facebook.

Les Groupes

Airbag

Airbag

CONCERT - Samedi 4 août, 15h, Eglise

STAGE - Atelier cornemuse, répertoire des combrailles - Samedi matin

Arquebuse

Arquebuse

BAL - Dimanche 5 août, 20h45-22h30, Chapiteau

STAGE - Danses du bourbonnais - Samedi après-midi

Bargainatt

Bargainatt

BAL - Mardi 7 août, 0h45-2h30, Chapiteau

STAGE - Danse contemporaine - Lundi après-midi

Bresièr

Bresièr

BAL - Mardi 7 août, 21h15-23h, Chapiteau
STAGE - Vielle à roue - Mardi matin
               Viloncelle - Lundi après-midi

Brésil Volcanique

Brésil Volcanique

ANIMATION - Samedi 4 août, 11h, Khéops

puis à 19h à la buvette puis dans le village

Cocanha

Cocanha

BAL - Samedi 4 août, 0h45-2h30, Salle Cléret

STAGE - Sauts Béarnais - Lundi matin

Djé Baleti

Djé Baleti

BAL - Mardi 7 août, 23h15-0h30, Chapiteau

 

DND

DND

BAL - Samedi 4 août, 2h45-4h, Khéops

STAGE - Viloncelle - Lundi après-midi

Duo Tanghe Coudroy

Duo Tanghe Coudroy

BAL - Lundi 6 août, 20h30-22h45, Khéops

STAGE - Danses de Suède - Lundi matin

Duo TTC

Duo TTC

BAL - Lundi 6 août, 23h-1h15, Khéops

STAGE - Musique d'ensemble - Lundi après-midi

Equidad Barès

Equidad Barès

CONCERT - Mardi 7 août, 15h, Eglise

 

Flor de Zinc

Flor de Zinc

 BAL - Mardi 7 août, 23h-1h15, Khéops
STAGE - Bourrée Niveau 2 - Mardi matin
                  Cabrette - Mardi matin

Gravenoire

Gravenoire

BAL - Mardi 7 août, 1h30-3h45, Khéops

STAGE - Banjo - Samedi matin

Hoëla Barbedette

Hoëla Barbedette

CONCERT - Lundi 6 août, 17h45 Eglise

STAGE - Jouer du plinn - Lundi matin

Jericho

Jericho

BAL - Dimanche 5 août, 23h-1h15, Khéops
STAGE - Chant - Samedi matin
              Banjo - Samedi matin
              Vielle à roue - Samedi après-midi

Kabbak

Kabbak

BAL - Dimanche 5 août, 20h30-22h45, Khéops
STAGE - Cabrette - Samedi après-midi
                  Bourrée 3 temps - Dimanche après midi

Kalimuchow

Kalimuchow

BAL - Samedi 4 août, 20h45-22h30, Chapiteau

STAGE - Intiation danse - Samedi 14h30/16h30

Klaustomi

Klaustomi

CONCERT - Lundi 6 août, 1h30-2h45, Khéops

 

Komred

Komred

BAL - Lundi 6 août, 21h15-23h, Chapiteau

STAGE - Banjo - Samedi matin

L'effet Dulogis

L'effet Dulogis

BAL - Samedi 4 août, 22h30-0h30, Salle Cléret

STAGE - Danses du Poitou - Samedi matin

La Ficelle

La Ficelle

BAL - Dimanche 5 août, 0h45-2h45, Salle Cléret

STAGE - Bourrée 2 temps - Mardi après-midi

La Gabzue

La Gabzue

SPECTACLE - Samedi 4 août, 14h, Village & Ring

 

La Novia

La Novia

CONCERT - Dimanche 5 août, 17h45, Eglise

 

Le petit bal Ratamouche

Le petit bal Ratamouche

BAL - Dimanche 5 août, 15h, Salle Cléret

 

Les Dames de nage

Les Dames de nage

BAL - Mardi 7 août, 20h30-22h45, Khéops

 

Louise

Louise

CONCERT - Mardi 7 août, 17h45, Eglise

 

Maralha

Maralha

BAL - Lundi 6 août, 23h15-1h, Chapiteau

STAGE - Sautières - Lundi matin

Nathalie Bernat

Nathalie Bernat

BAL - Samedi 4 août, 16h30, Salle Cléret

STAGE - Danses Musette - Samedi matin

Ormuz

Ormuz

BAL - Dimanche 5 août, 0h45-2h30, Chapiteau

STAGE - Danses du Québec - Dimanche Matin

Os d’Abaixo

Os d’Abaixo

BAL - Samedi 4 août, 0h15-2h30, Khéops

STAGE - Danses de Galice - Samedi matin

Pine Marten

Pine Marten

BAL/CONCERT - Mardi 7 août, 20h15, Salle Cléret

 

Planchée

Planchée

BAL - Samedi 4 août, 20h30-22h45, Khéops

STAGE - Danses de Haute-Bretagne - Samedi après-midi

Re-fût de chêne

Re-fût de chêne

BAL - Samedi 4 août, 22h45-0h30, Chapiteau

STAGE - Bourée du Morvan - Samedi matin

Rita Macedo Trio

Rita Macedo Trio

BAL - Dimanche 5 août, 22h45-0h30, Chapiteau

STAGE - Forró/Danses du Brésil - Dimanche matin

Shelta

Shelta

BAL - Lundi 6 août, 1hh15-3h, Chapiteau

STAGE - Danses Irlandaises - Dimanche après-midi

Super Parquet

Super Parquet

BAL - Samedi 4 août, 2h45-4h15, Chapiteau

STAGE - Banjo - Samedi matin

The Rheingans Sisters

The Rheingans Sisters

CONCERT - Samedi 4 août, 17h45, Eglise

STAGE - Répertoire Scandinave, Dimanche matin

Tres

Tres

BAL - Samedi 4 août, 0h45-2h30, Chapiteau
STAGE - Bourrée 3 temps - Dimanche après-midi
               Chant - Dimanche après-midi
               Accordéon Chromatique - Lundi matin
               Violon - Samedi matin

Trio Euphrasie

Trio Euphrasie

SPECTACLE - Lundi 6 août, 20h15, Salle Cléret

STAGE - Rondes chantées - Lundi matin

Trio NRV

Trio NRV

BAL - Dimanche 5 août, 2h45-4h15, Chapiteau

STAGE - Danses Bretonnes - Dimanche Matin

Tsapluzaïires

Tsapluzaïires

CONCERT - Lundi 6 août, 15h, Eglise

STAGE - Violon du Cantal - Mardi après-midi

Valla-Scurati

Valla-Scurati

BAL - Dimanche 5 août, 22h30-0h30, Salle Cléret

STAGE - Danse des 4 provinces - Dimanche matin

Zi Omnibus

Zi Omnibus

SPECTACLE - Mardi 7 août, 18h30, Village

 

Zibeline

Zibeline

ANIMATION - Dimanche 5 août, 19h, Buvette

BAL - Dimanche 5 août, 1h30-3h, Khéops